· 中国政府网    · 河北省政府    · 张家口市政府

 |  无障碍  | 

首页/政民互动/办事咨询
群众来信 我要咨询
远洋尚东万和小区居民子女2022年上学是否为全部上东风小学。 咨询时间: 2022-06-16
答复内容:远洋尚东万和小区属东风小学服务区。
答复部门:qixh4629 答复时间: 2022-06-23
东山天地小区(远洋尚东万和)归那个小学 咨询时间: 2022-05-30
答复内容:远洋尚东万和小区属东风小学服务区。
答复部门:qixh4629 答复时间: 2022-06-23
远洋尚东万和(东山天地小区)对口小学是哪? 咨询时间: 2022-05-30
答复内容:远洋尚东万和小区属东风小学服务区。
答复部门:qixh4629 答复时间: 2022-06-23
关于桥东区2020年旅游数据与人均可支配数据获取 咨询时间: 2022-03-03
答复内容:张家口市桥东区2020年 旅游收入42518 万元 国内游客接待量 38.9万人次 人均可支配数据869元
答复部门:qixh4629 答复时间: 2022-03-08
桥东小学3.3号开学,小饭桌3.15号开业,不同步,给家长带来不便 咨询时间: 2022-03-03
答复内容:没有规定是15号,是我局为了新学期的食品安全和疫情防控安全要求各小饭桌先行自查,填写自查表,自查觉得没有问题可到辖区监管所提出申请验收,验收合格后方可正常营业
答复部门:qixh4629 答复时间: 2022-03-07
关于春节期间返乡政策的咨询 咨询时间: 2022-01-17
答复内容:亲爱的张昊同学: 您好!区政府向您在校期间能够服从学校指挥、积极配合防疫工作表示衷心的感谢,展现了我区学子的良好风貌,在此向你本人、校友及家人表示由衷的问候。 为做好冬奥和春节期间疫情防控工作,我区于1月11日在“百年桥东”公众号发布了《关于全面做好近期和春节期间疫情防控工作的通告》,“坚持坚持非必要不来张、不离张、不返张。中高风险地区和近14天内有高风险地区旅居史人员,不得来...
答复部门:qixh4629 答复时间: 2022-01-18
口里东窑子回迁房问题 咨询时间: 2021-08-26
答复内容:您好,经了解,您已签订房屋认购书并且已经选房,房开回复您所选的房屋预计2022年6月可入住。
答复部门: 答复时间: 2021-08-26
桥东区事业单位招聘报到证 咨询时间: 2021-08-24
答复内容:本次招聘由桥东区人社局负责,具体事宜请咨询人社局。
答复部门:桥东区教育和体育局 答复时间: 2021-09-09
教师考试 咨询时间: 2021-08-09
答复内容:关于招聘教师笔试时间,请随时关注网站发布的公告,或电话咨询桥东区人社局:0313-4038742。
答复部门:桥东区教育和体育局 答复时间: 2021-08-10
对口初中学校问题 咨询时间: 2021-07-28
答复内容:卫华小学知行分校对口五中教育集团。
答复部门:桥东区教育和体育局 答复时间: 2021-08-09
首页 上一页 1 / 8 下一页 尾页   第    页   跳转
温馨提示

欢迎您使用本网站互动功能!本网站互动用户已实现与河北政务服务网统一登录,如上图所示,新用户请点击[注册]打开河北政务服务网完成注册。如果您已完成注册,请点击[登录],从河北政务服务网登录后可自动返回到本网站互动版块,然后您就可以写信提交了。