区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 政策问答
请填写以下内容(带*为必填项)
标  题:  *
部  门: *
内  容:   * 内容不能超过3000字
  提示:在您通过本网站咨询时,请留下您的真实姓名、联系电话,我们将为您保密并及时回复
是否同意将您的来信在网上公开? 同意 不同意
请留下您的个人信息
姓    名:  *
身份证号码:  *
手机号码:  *
电话号码:  *
电子邮箱:  *
通讯地址:  *
职    业:  *
工作单位:  *
验证码: *
最新公布的政策问答
五一路前街一大片老旧房,今年会纳入拆迁吗? [2019-05-16]
关于东环附近城市规划棚户区改造 [2019-04-16]
学龄儿童上学问题 [2019-04-11]
请问房屋拆迁后孩子入学问题如何解决 [2019-03-22]
东风小学分校事宜 [2019-03-22]