区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 区长信箱
请填写以下内容(带*为必填项)
标  题:  *
类  型:
 *
内  容:   * 内容不能超过3000字
  请您遵守国家宪法、法律法规和社会公德,填写内容完整、表述清楚,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,不得诽谤、诬告、陷害他人,不得在填写任何违反国家法律法规规定或带有谩骂、侮辱以及包含人身攻击等内容的信息,不得填写与政府无关的信息,否则将作无效信息处理。您提交信息时,请留下您的真实姓名、联系电话,我们将为您保密并及时回复,否则您的问题有可能被拒绝受理。
是否同意将您的来信在网上公开? 同意 不同意
请留下您的个人信息
姓    名:  *
身份证号码:  *
手机号码:  *
电话号码:  *
电子邮箱:  *
通讯地址:  *
职    业:  *
工作单位:  *
验证码: *
最新公开的来信与回复
违法乱建一个月毫无进展 [2018-12-06]
90后农村户口为什么批不下来宅基地 [2018-12-04]
姚家庄镇西榆林村低保户认证不公平公正 [2018-12-04]
东麓苑小区内私自售卖饮用水不卫生 [2018-11-26]
张家口红旗楼这的惠民小区啥时候能入住 [2018-11-22]