区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 意见征集
请填写以下内容(带*为必填项)
标  题:  *
内  容:   * 内容不能超过3000字
  为了更好的为公众提供参政议政的平台,体现政府联系群众的服务宗旨,更好的为城市建设服务,我们在政府门户网站上建立“建言献策”栏目,欢迎您提出宝贵意见及建议,为建设好我们的共同家园贡献出一份力量。在您提交信息时,请留下您的真实姓名、联系电话,我们将为您保密并及时回复,否则您的问题有可能被拒绝受理。
是否同意将您的来信在网上公开? 同意 不同意
请留下您的个人信息
姓    名:  *
身份证号码:  *
手机号码:  *
电话号码:  *
电子邮箱:  *
通讯地址:  *
职    业:  *
工作单位:  *
验证码: *
最新提交的意见
桥东区“工业文化主题公园”会不会拆铁路?中兴路北延如何修? [2018-09-05]
建议慎重考虑铁路文化公园的建设问题!合理考虑中兴路北延和市区铁路利用问题 [2018-09-05]
建设东街16号 原汽车配件厂家属楼拆迁 [2017-12-15]
咨询政府限价房 [2017-08-23]
桥东区交警队管管 [2017-06-20]