区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 王家坟科委家属楼拆迁安置问题
留言内容: 王家坟科委家属楼那一块拆迁已经三年,当时的拆迁补偿合同写的是三年内完成新楼安置,今年11月份已经满三年,但那块儿仍然没有动工的迹象,请问什么时候开始建设,如果仍然不建设,超期后如何补偿?
留言时间: 2020-12-18
受理状态: 桥东区住房和城乡建设局已办结
回复内容

经查,反映人所反映的项目为王家坟棚户区改造目,该项目一期房屋征收工作已完毕,正在进行土地招拍挂前期工作,现未确定取得土地的开发建设单位,其与征收办签订的是货币补偿协议,在领取补偿款后,代表征收补偿已到位,不存在回迁安置问题。

回复部门: 桥东区住房和城乡建设局 回复时间: 2021-01-19