区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 新生儿社保证明办理
留言内容: 您好! 咨询一下新生儿办理社保卡的流程,11月4号从掌上民生APP申请办理社保卡,办理流程费时太长担心错过社保卡缴费时间,想问一下没有社保卡可以先去社区缴费么?谢谢!
留言时间: 2020-12-17
受理状态: 桥东区医疗保障局已办结
回复内容

新生儿办理参保:携带孩子的户口本到户口所在地或者居住地的医保中心办理参保登记,隔天后手机微信搜索“河北税务”的公众号完成参保缴费

回复部门: 桥东区医疗保障局 回复时间: 2021-01-18