区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 桥东区东苑北街创业东路6号的久益建材公司和垃圾场扰民问题
留言内容: 位于桥东区东苑北街创业东路6号的久益建材有限公司(桥东环卫处斜对面)的水泥罐车,翻斗车,拖挂大车每天24小时不间断的连续工作,尤其从21点到凌晨4点之间大车数量尤为多,几分钟一辆,甚至好几辆,以及附近的垃圾场的大车,附近居民家窗户颤,地面震,床晃,车辆的轰鸣声,喇叭声,来来回回导致尘土飞满天,居民根本无法正常休息入睡,甚至还有无牌大型车辆,好多车路过居民区还是超速行驶,求助政府各个相关部门还老百姓宁静的生活环境,还社会一片安宁。
留言时间: 2020-11-19
受理状态: 桥东区住房和城乡建设局已办结
回复内容

建材公司监管不在我局职能范围内

回复部门: 桥东区住房和城乡建设局 回复时间: 2020-11-23