区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 商务南横街一号楼外墙保温
留言内容: 我家住在商务南横街一号楼,附近的老旧楼房全部做了外墙保温,可为什么偏偏只有我家这一栋楼没有外墙保温呢?只是粉刷了一下外墙,这个楼里住的都是上了年纪的老人,我爷爷今年九十岁了,一到冬天,在家穿着羽绒服,开着电暖气,希望有关部门也能给我家那栋楼做做外墙保温,让我年近百岁的爷爷度过一个温暖的冬天。
留言时间: 2020-09-28
受理状态: 桥东区住房和城乡建设局已办结
回复内容

该楼已列入老旧小区改造计划,预计明年开春后动工。

回复部门: 桥东区住房和城乡建设局 回复时间: 2020-11-25