区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 2020年张家口桥东区有公租房指标吗
留言内容: 申请公租房需要什么条件,今天有指标吗,在哪里申请
留言时间: 2020-09-21
受理状态: 桥东区住房和城乡建设局已办结
回复内容

申请公租房需要的条件:城市低收入(含最低收入)、中等偏下收入住房困难家庭及在本辖区内无自有住房的新就业职工和稳定就业的外来务工人员供应。符合条件的教师、医务工作者、引进人才等基层工作人员也可纳入住房保障范围。 目前没有房源。 在户口所在地社区申请。

回复部门: 桥东区住房和城乡建设局 回复时间: 2020-10-16