区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 建设东街16号路边汽车配件厂老楼
留言内容: 桥东区住房和城乡建设局: 请问桥东区建设东街16号,路边汽车配件厂一幢老楼在2020年老旧小区改造范围吗?楼房破烂不堪,路面坑坑洼洼,楼道楼梯歪斜,丁单元停水停电只能被迫搬出去租房住,因为是老楼没有暖气,冬天只能生炉子,每年冬季水管冻裂整个楼道楼前都是冰面。不居住是自己家的房子,居住吧危险更大。2019年说要拆迁后来说有居民不同意,后来又说要改造到底具体怎么处理?询问一下是否有对该小区的改造计划或动迁计划?谢谢!
留言时间: 2020-08-10
受理状态: 桥东区住房和城乡建设局已办结
回复内容

已经列入老旧小区改造范围。

回复部门: 桥东区住房和城乡建设局 回复时间: 2020-09-16