区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 请问张家口工程技术学校(煤机技校)疫情期间暑假出租场地给考研班办学是否合规
留言内容: 请问张家口工程技术学校(煤机技校)疫情期间暑假出租场地给考研班办学是否合规?
留言时间: 2020-07-19
受理状态: 桥东区教育和体育局已办结
回复内容

张家口工程技术学校(煤机技校)疫情期间暑假出租场地给考研班办学是不符合疫情监控要求的, 根据属地管理的原则,由红旗楼办事处工西社区具体核实情况。

回复部门: 桥东区教育和体育局 回复时间: 2020-07-22