区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 再问问东风小学佳境天城分校情况
留言内容: 再问问东风小区佳境天城分校建设情况?又到了7月份了,曾经说的19年开工已经过去一年多了,曾经说的在办理开工手续又过去半年了。每次路过那块地还是之前的样子。毫无动工迹象。是哪个部门还有阻力还是哪个部门故意拖延。 教育的事不应该是大事吗?怎么还没有后面商品房积极。又着急又无奈!望有关领导给说道说道。
留言时间: 2020-07-13
受理状态: 桥东区教育和体育局已办结
回复内容

您好, 您反映的东风小学分校,原计划2019年开工,但由于地块内有几处建筑拆迁遇到一些问题,延误了时间,现已解决,正在办理开工的相关手续。

回复部门: 桥东区教育和体育局 回复时间: 2020-07-22