区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 卫华小学知行分校--盛华小学2020年秋季招生吗?
留言内容: 卫华小学知行分校--盛华小学2020年秋季招生吗?如果招生,我们从哪里获取具体招生信息?谢谢!
留言时间: 2020-05-27
受理状态: 桥东区教育和体育局已办结
回复内容

您好, 知行分校2020年秋季开始招生。 请您关注学校校门及周边小区的招生简章。 咨询电话:0313-2087869、0313-2089870

回复部门: 桥东区教育和体育局 回复时间: 2020-07-22