区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 办理慢性病本
留言内容: 我是大仓盖镇的村民,请问办理慢性病本我该去哪里办理?就是有关城乡居民门诊特殊病种的申请报销的相关事务,我该去什么部门?
留言时间: 2020-05-08
受理状态: 桥东区医疗保障局已办结
回复内容

到户籍地所在乡镇卫生院即可申报

回复部门: 桥东区医疗保障局 回复时间: 2020-06-18