区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 吉安小区在今年的老旧小区改造范围吗?
留言内容: 桥东区住房和城乡建设局: 请问桥东区建设东街39号,吉安苑小区在2020年老旧小区改造范围吗?小区楼顶防水老化,普遍存在漏水问题。是否有对该小区的改造计划?谢谢!
留言时间: 2020-04-17
受理状态: 桥东区住房和城乡建设局已办结
回复内容

吉安苑小区已纳入张家口市桥东区老旧小区提升改造工程项目的改造范围,该项目分两年实施,我单位已联合社区对该小区80%的居民征求了改造意愿意见。

回复部门: 桥东区住房和城乡建设局 回复时间: 2020-06-15