区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 住宅小区里的车库改了商业用房,门头灯太亮,严重影响到了住户晚上休息
留言内容: 东方苑小区北24号楼车库私自改装并出租给了一家叫e洁洗涤的商户,该商户外装LED显示屏及门头灯,经常性的整夜不关,亮度已经超过了我们住宅所能承受的范围,隔着窗帘卧室里都照的很亮,家里住的老人,严重影响到了晚上的休息,经常整夜无法入睡。我想请问,这个问题归城管执法局的管辖范围吗?
留言时间: 2020-04-16
受理状态: 桥东区城市管理综合行政执法局已办结
回复内容

根据中共张家口市委办公室和张家口市人民政府办公室关于印发《张家口市集中整治违法用地违法建设专项行动实施方案》的通知(张机发11124号),各县区政府、管委会是“双违”整治行动的责任主体,县区长、管委会主任是第一责任人。各乡镇(街道)是“双违”整治行动的直接责任主体,党政主要负责人为直接责任人。市、县(区)有关部门依据各自职责做好“双违”整治工作。因此,该项工作不属我局工作范围。

回复部门: 桥东区城市管理综合行政执法局 回复时间: 2020-04-20