区长信箱
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 区长信箱
标题: 佳境天城小区房屋漏水
留言内容: 佳境天城21号楼3001房屋漏水,外墙做保温后房屋开始漏水,从墙外头往家里漏水特别严重,给融侨物业打电话,派了个人过去,得到回复说他们不管,后又给物业打电话说漏的家数太少,你一家不可能给你修,等漏的家数多了再给你修。 最近张家口直接多雨,家里天天漏,物业费一分也没差。物业置之不理我作为一名普通老百姓得不到应有的权利,望领导给与帮助!
留言时间: 2019-07-13
受理状态: 住房保障和房产管理局已办结
回复内容

需由物业联系外墙保温施工方。

回复部门: 住房保障和房产管理局 回复时间: 2019-12-09