区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 区长信箱
标题: 盛华小区的泥坑路何时能给修修?
留言内容: 张家口桥东区纬一路盛华小区(又名树脂厂家属院),小区路面老化严重,一下雨全是泥坑,大大小小的泥坑五十个以上,下雪也是,多少年了,一直这样,创城这么多次,怎么都没人管我们?我们对面的奥林星城小区路面挺好的人家这两天还又铺上沥青路。我们小区这么久了还是泥坑满满,出行及其不便,下雨天必须穿雨鞋。违章建筑业不少。成了三不管地带,去年还是前年区政府贴了告示说要给我们修路,拆违章,绿化。这么久了怎么没有动静呢?请您们来实地看看我们小区的泥坑,估计全市找不到第二小区这样。
留言时间: 2018-09-30
受理状态: 红旗楼街道办事处已办结
回复内容

今年已与霖辉物业签署物业服务合同,目前该小区由霖辉物业接管。施工单位目前已递交施工图纸,相关单位近期将确定该小区改造图纸及施工方案。

回复部门: 红旗楼街道办事处 回复时间: 2018-10-10