区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 区长信箱
标题: 道路设施休整
留言内容: 您好!区长 我是梅家营村民,我们村途径北甘庄村一条411县道长期被工程车碾压,目前已经无法正常行车每天晚上走路都非常颠簸,强烈建议修修马路,俗话说“要想富,先修路” 我们的马路需要修修了 或者在我们村北面有一条路,把大车全部用于通往盛华路也就是310省道,也是可行的办法 在朝阳东大街与310省道,殡仪馆位置附近没有路灯,晚上来回开车走动比较危险经常出现事故,在下雨天积水严重,望请进行修改避免事故再次发生
留言时间: 2018-09-15
受理状态: 大仓盖镇已办结
回复内容

已经向上级书面报告此路段需修复的事项,现正在等待上级的批复。

回复部门: 大仓盖镇 回复时间: 2018-09-21