区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 区长信箱
标题: 小区内违法建筑
留言内容: 我们小区属于老小区,没有物业,现有一居民(1号楼)于五号楼和锅炉房中间私盖仓库,望有关部门帮助拆除。小区位置桥东区汉桥街24号五金站家属院。
留言时间: 2018-09-07
受理状态: 红旗楼街道办事处已办结
回复内容

我街道安排工作人员到该小区查看情况,发现确实存在违建情况,同时将此情况上报执法局,执法局已经向该住户下通知单,责令拆除。

回复部门: 红旗楼街道办事处 回复时间: 2018-09-10