区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 区长信箱
标题: 农村道路
留言内容: 我是大仓盖镇保府庄村民,我想问一下村西那条通往小仓盖的路,去年修了一半把路基都修好了,为什么上面就不做了,直接扔到那里,也不用混凝土打啦,村民出行很不方便,希望有关部门给解决一下。
留言时间: 2018-09-01
受理状态: 大仓盖镇已办结
回复内容

经调查,为了方便保府庄村民出行,村委会决定将保府庄村通往小仓盖村的土路进行铺设。通过招投标,于2016年11月7日,村委会与张家口市国泰市政工程有限公司签订协议,由该公司承揽修路工程。在铺设完路基后,经过权威部门实地勘测,路基质量不合格。后村委会多次与该公司协商,现已达成一致,由此公司重新返工铺设,会尽快铺设好此路段。

回复部门: 大仓盖镇 回复时间: 2018-09-10