区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 政策问答
标题: 咨询2018年市区限价房
留言内容: 您好!请问张家口市区2018年有限价房或者经济适用房的房源吗?多会就有房源了,多会就可以申请了!谢谢解答!
留言时间: 2018-08-15
受理状态: 政府办已办结
回复内容

根据省市四房并轨的相关规定,2018年及以后没有建设限价房及经济适用住房的计划,今后建设的均为公共租赁型住房。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-09-13