区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 政策问答
标题: 桥东棉麻公司地块问题
留言内容: 您好,我咨询一下桥东区建国路73号棉麻公司地块已经确定的拆迁单位什么时候动工?什么时候解决一部分业主的安置问题?
留言时间: 2018-07-18
受理状态: 住房保障和房产管理局已办结
回复内容

现已动工,部分居民未达成协议,暂时不能解决部分居民安置问题,待工程完毕后统一解决。

回复部门: 住房保障和房产管理局 回复时间: 2018-09-06