区长信箱
意见征集
政策问答
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 建言献策
标题: 咨询政府限价房
留言内容: 请问,马路东奥林第一城后边盖的房子是政府限价房嘛?购买条件是什么?价格是多少?能不能贷款?
留言时间: 2017-06-21
受理状态: 住房保障和房产管理局已办结
回复内容

不归桥东管,属于经开区的限价商品房。

回复部门: 住房保障和房产管理局 回复时间: 2017-08-23