信息查看关闭

公告公示
· 招聘招商局局长... 2017-12-09
· 督查公告 2017-12-08
· 桥东区2017... 2017-11-25
最新要闻
胜利北路街道铁路社区举办十九大知识...
12月15日上午,铁路社区党总支组织各支部书记、党员、社区两委干部一起学习十九大报告、党章资料后,进行知识竞赛问答,此次活动的开展,调动了党员的学习积极性。 [详细内容]
胜利北路街道东方苑社区联合社安消防开展防... 2017-12-15
胜利北路街道南口社区开展“读原文、悟原理... 2017-12-14
区人社局关于“召开大好河山圆梦冰雪”20... 2017-12-14
税务蓝心系国防绿 助力军民融合发展战略 2017-12-13
桥东分局召开党的十九大精神宣讲报告会 2017-12-13
围场风电行业税收首次突破亿元 2017-12-13
部门工作
街道动态
政民互动 区长信箱 | 政策问答 | 意见征集
 
 
政策问答 我要咨询
· 您好,我想了解一下土地获... 2017-12-15
· 东麓泽安小区的房产证什么... 2017-08-23
· 张家口泰和家园 2017-08-23
· 重大疾病病种 2017-08-21
· 土地征收补偿 2017-06-20
 
 
 
意见征集 我要建议
· 建设东街16号 原汽车配... 2017-12-15
· 咨询政府限价房 2017-08-23
· 桥东区交警队管管 2017-06-20
· 路边要多种一些花草 2017-05-10
· 民生问题 2017-03-09
 
 
 
区长信箱 我要写信
    为进一步提高我区各级政府决策、管理的科学 化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对 我区各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要 求。希望通过我们共同的努力,不断推进桥东区各项工作,共创美好未来。
受理编号: 查询码:
最新公开的来信与回复
序号 | 标题 | 反馈部门 | 办结日期
  1   孩子上小学问题   信访局   2017-08-23
  2   张家口永昌维多利...   信访局   2017-08-23
  3   维多利亚开发商违...   信访局   2017-08-23
  4   山语华庭物业乱收...   信访局   2017-08-23
  5   开发商不办房产证...   信访局   2017-08-23
 
关注民生
胜利北路街道福安街社区联系帮扶辖...
福安街社区3号楼1-103室居住着一对企业退休残疾老人... 详细>> 2017-12-13
胜利北路街道办事处扎实... 2017-12-12
五一路街道马路街社区开... 2017-12-08
向老党员学习、致敬:不... 2017-12-08
桥东区妇联组织开展巾帼... 2017-11-14
旅游动态
龙泉广场供电
龙泉广场供电设施2008年投入使用,部分设施老化,广... 详细>> 2017-12-14
桥东区关于旅游双随机清... 2017-11-30
桥东区文化旅游体育局旅... 2017-11-22
桥东区民政和民族宗教事... 2017-11-02
中国公民出境旅游文明行... 2017-10-10
察哈尔烈士陵园
草原天路
七里山公园
东方苑小区
三祖像
胜利公园
政府简介 街道简介
政府办 管理局 安监局 财政局 城乡建设局 发改局 房管局 工信局 教育局 科技局 人社局
文体局 民政局 农委 森林公安分局 商务局 审计局 统计局 卫生局 城市执法局